Scroll To Top

Lot de chaises design

Le lot de chaises Zendart Design : pour meubler votre intérieur avec brio

Avec un lot de chaises de qualité et au design prononcé, il est possible de remodeler sa décoration d’intérieur ou d’extérieur à l’infini. Qu’il s’agisse de chaises tout à fait similaires ou de chaises ayant chacune leurs spécificités, il est possible de jouer avec les couleurs, les matériaux et les teintes pour donner une touche de fraicheur et de nouveauté à votre décoration. Misez sur un lot de chaises Zendart Design pour vous garantir un effet digne de ce nom auprès de vos convives ou clients. En effet, dans le cas d’un professionnel de la restauration comme d’un particulier, le lot de chaises présent dans la pièce est l’un des premiers indicateurs de la décoration et est donc très révélateur de l’atmosphère et ambiance générale. Misez sur les mauvaises combinaisons et vous vous assurerez de ne pas communiquer le bon message. Choisissez vos chaises avec soin et l’effet d’accueil sera garanti.

Le lot de chaises Zendart Design : un large choix de mobilier pour les particuliers comme pour les professionnels

Vous êtes un particulier à la recherche de nouvelles chaises pour son salon ou sa salle à manger ? Vous êtes un professionnel cherchant à diversifier sa décoration d’intérieur ? Alors vous êtes au bon endroit avec ce lot de chaises Zendart Design. De la chaise d’extérieur Elba Wicker de Nardi à la la chaise d’intérieur empilable de RD Italia en passant par la chaise design Gloria de Slide, ce lot de chaises s’adapte à tous vos besoins de décoration. A noter que toutes les chaises, du modèle design d’intérieur au modèle traditionnel d’extérieur, sont disponibles dans de nombreux coloris pour vous permettre de les intégrer au mieux à votre déco actuelle.

Vous avez trouvé la perle rare dans cette sélection et vous souhaitez à présent faire de même pour vos tables de cuisine ? N’hésitez pas à consulter nos autres rubriques et marques partenaires dans le menu en haut de cette page. En plus, à partir de 120€ d’achat, Zendart Design vous offre les frais de port !

Votre sélection

  • 1 Commentaire(s)

    Faites le choix de la simplicité abordable sans sacrifier la résistance et la longévité avec le fauteuil d’extérieur Luna, proposé par NARDI, expert dans la création de mobilier d'intérieur.

    29,57 €
    • Blanc
    • Vert Forêt
    En stock
  • Le Repose-pieds "Salina" Nardi de 45 cm adaptable sur les fauteuils de jardin Salina et Superga, pour améliorer votre détente et votre confort. Transforme votre fauteuil de jardin en petit transat' pour cet été.

    33,46 €
    • Anthracite
    • Blanc
    • Café
    • Vert Forêt
    Disponible sous 20 jours
  • La simplicité a parfois du bon, surtout quand elle est made in France, comme avec cette chaise pliante de jardin qui se pare de belles couleurs fraîches et conviviales : Miami par Grosfillex. La chaise pliante jardin est disponible dans 4 coloris et en version salon de jardin.

    27,27 €
    • Blanc
    • Citron Vert
    • Gris Titanium
    • Rose Fuchsia
    En stock
  • 1 Commentaire(s)

    Fauteuil pliant conçu par le studio hollandais FLUX. Composé de polypropylène, il est extrêmement confortable et très design. Vous serez surpris par le coté léger mais très solide à la fois de ce fauteuil pliant. Fort de son succès, plus de 100 000 fauteuils pliants  FLUX ont été vendus à travers le monde ! Vous craquerez à coup sur pour le...

    108,96 €
    • Anthracite
    • Beige
    • Blanc
    • Noir
    • ...
    En stock
  • 1 Commentaire(s)

    Un tabouret design aux formes originales qui rappellent des Origamis japonais, et aux couleurs vives et acidulées. Il peut aussi faire office de table basse une fois retourné ! Le tabouret design Mr.Lem de chez MyYour, vous offrira confort, déco et fonctionnalité.

    124,60 €
    • Anthracite
    • Beige
    • Blanc
    • Ivoire
    • ...
    En stock
  • Quoi de plus naturel que de décliner en version chaise enfant design, la chaise design créée par les designers français Cécile Markowski et Thomas Hourdain pour la marque MECCANO Home, tant cette dernière hérite du célèbre jeu de construction destiné… aux enfants.

    199,00 €
    • Blanc
    • Bleu & blanc
    • Orange & blanc
    • Rose & blanc
    • ...
    Disponible sous 8 semaines
  • Tabouret Eiffel crée par Shigeki Fujishiro Si la tour Eiffel, qui a inspiré cette pièce, possède 4 pieds, le tabouret lui n’en a que 3. Très fonctionnel, cette pièce de design original convient aussi très bien comme table auxiliaire ou marche-pied.

    174,42 € 183,60 €
    • Aluminium anodisé
    • Blanc
    • Bleu
    • Jaune
    • ...
    Prix réduit !
    En stock
  • 1 Commentaire(s)

    Un ensemble de jardin qui vous fera sentir sur une terrasse de café ensoleillée. La table haute Dorio accompagnée des tabourets Dorio anthracites donneront un réel style à votre terrasse et vous ferons passer de bons moments ensoleillés. Un design signé RD ITALIA. L'ensemble d'extérieur comprend une table accompagnée de deux chaises.

    577,16 € 620,60 €
    • Anthracite
    Prix réduit !
    Disponibilité sous 3 semaines
  • Amusante, légère et robuste : le fabricant Nardi semble connaître les enfants puisque cette chaise de jardin Ariel leur est manifestement parfaitement adaptée.

    10,75 €
    • Bleu
    • Rose Fuchsia
    • Rouge
    • Vert Limone
    En stock
  •   Vela de Nardi : Un fauteuil d’extérieur d’une sobriété extrême mais à la silhouette élancée et élégante. Indémodable !

    31,86 €
    • Blanc
    • Vert Forêt
    En stock
  • Amusante avec son design tout en rondeurs et en rayures, la chaise déco Elba par Nardi est tout spécialement adaptée à une utilisation collective, dans un espace publique ou une terrasse de café.

    32,93 €
    • Anthracite
    • Blanc
    • Tortora
    • Vert Forêt
    Disponible sous 20 jours
  • Nettoyant protecteur pourBatyline qui protège votre mobilier d'exterieur en matière batyline. Protège, nourrit, prévient contre les risques de décoloration et craquelement dus aux agressions des UV.

    34,00 €
    • Blanc
    Disponibilité sous 15-20 jours
  • Nettoyant protecteur pour résine tressée Wicker. Protège votre mobilier d'exterieur en résine tressée. Protège, nourrit, prévient contre les risques de décoloration et craquelement dus aux agressions des UV.

    35,00 €
    • Blanc
  • Ce fauteuil de jardin, conçu par NARDI  est pratique et confortable. En effet, le fauteuil Diana est empilable et son dossier est conçu afin de favoriser votre confort.

    37,41 €
    • Anthracite
    • Blanc
    • Vert Forêt
    Disponible sous 20 jours
  • Ne vous compliquez pas la vie et misez sur la sobriété avec Elba Wicker, une chaise d’extérieur empilable simple et pratique.

    35,62 €
    • Anthracite
    • Café
    Disponible sous 20 jours
  • Coussin Arredo Nardi pour dossier de fauteuil Aria. Le coussin est conçu pour être placé sur le dossier du fauteuil ARIA.

    36,29 €
    • Blanc
    • Café
    • Gris
    • Orange
    • ...
    Disponible sous 20 jours
  • Creta, c’est le fauteuil d’extérieur qui s’adresse à celles et ceux qui privilégient le confort et la simplicité au design contemporain.

    36,96 €
    • Anthracite
    • Blanc
    • Tortora
    • Vert Forêt
    En stock
  • 1 Commentaire(s)

    Pourquoi chercher à se compliquer la vie ? La chaise de jardin en plastique Capri de NARDI offre l’essentiel : sobriété, solidité, praticité.La chaise de jardin en plastique Capri est disponible en colori blanc, anthracite et vert forêt et peut être associée avec un petite table de jardin ou une autre chaise extérieur de la gamme NARDI.

    38,30 €
    • Anthracite
    • Blanc
    • Vert Forêt
    En stock
  • Une chaise à accoudoir faussement simple mais vraiment pratique : la chaise d’extérieur Creta Wicker par Nardi fera le bonheur des propriétaires de jardin ou de terrasse et séduira tout autant les professionnels.

    39,65 €
    • Anthracite
    • Café
    Disponible sous 20 jours
  • Nettoyant dégriseur pour bois Spay 1L. Utile pour nettoyer et sublimer votre mobilier d'extérieur en bois. Nettoie, détache, éclaircit, dégrise et prépare à l'application du protecteur du bois.

    42,00 €
    • Blanc
  •   Optez pour la simplicité et la compacité avec la chaise jardin pliante Accademia de NARDI, spécialiste italien du mobilier d’extérieur. La chaise de jardin pliante Accademia est disponible en couleur café et vert forêt et peut être complétée avec une des nombreuses tables NARDI.

    45,84 €
    • Café
    • Vert Forêt
    Disponible sous 20 jours
  • Avec Ponza, Nardi propose une version élargie de son modèle traditionnel de chaise d’extérieur avec accoudoir. Plus de place pour plus de confort.

    47,04 €
    • Anthracite
    • Blanc
    • Tortora
    • Vert Forêt
    En stock
  • Parce que les enfants aussi ont le droit d’apprécier les objets uniques et originaux, le fabricant italien d’objets et mobiliers design, SELETTI a décliné sa célèbre chaise pliante Pantone en version Baby, une chaise enfant pour initier vos bambins aux subtilités des arts graphiques.

    49,00 €
    • Anthracite
    • Bleu
    • Jaune
    • Orange
    • ...
    Disponible sous 20 jours
  • L’innovation au service de tous avec ce fauteuil d’extérieur Gamma qui offre une élégance, un confort et une robustesse inégalés dans sa gamme.

    47,71 €
    • Anthracite
    • Blanc
    • Café
    Disponible sous 20 jours

Partager les résultats
vos avis comptent
Note(s) et avis : Zendart Design Moyenne: 4.5 / 5 - Basé sur 50 note(s) et 33 avis client.
Achats sécurisés Choisissez votre mode de paiement préféré Le processus de paiement est sécurisé
Copyright zendart-design.fr © 2016 - Zendart Design. Tous droits réservés.