Scroll To Top
Zendart Design Sélection Zoomer la galerie photo Coup de Coeur Lot de trois sculptures desing en résine chien en trois tailles

Lot de trois sculptures design en résine chien Fratrie Haut. 27 - 17 -12cm par Zendart Sélection

On dit que le chien est le meilleur ami de l'homme : ZENDART DESIGN SELECTION vous propose une nouvelle création originale composée non pas d'une mais de trois sculptures représentant des chiens en position assise. Ces sculptures en résine et aux motifs fantaisies ajouteront de la couleur à votre décoration intérieure !

Plus de détails

Notes clients

247,50 € TTC

-25%

au lieu de 330,00 € TTC

Disponibilité : Disponible sous 20 jours

En savoir plus

Lot de trois sculptures en résine chien Fratrie de la marque ZENDART DESIGN SELECTION

La création de la marque ZENDART DESIGN SELECTION "Fratrie", sculpture en résine originale et colorée, présente un trio de chiens en position assise, de trois tailles différentes.

Avec des motifs multicolores recouverts d'une couche brillante, cette création originale dégage beaucoup de gaieté et semble avoir été créée pour insuffler un sentiment de bien être en chacun de nous.

Véritable objet de décoration moderne, vous pourrez l'exposer absolument partout : ces chiens vous tiendront compagnie posés sur votre table basse, sur un buffet ou encore sur votre bureau; ils pourront être placés côte à côte, ou à des endroits différents pour harmoniser et égayer chacun de vos repas, en famille ou entre amis.

Dans un style contemporain inimitable, ZENDART DESIGN SELECTION propose ici trois statuettes qui feront sensation auprès de vos convives !

Caractéristiques de la création "Fratrie" :

  • Nombre de pièces : 3

  • Hauteur : Taille 1 : 27cm Taille 2 : 17 cm Taille 3 : 12cm

  • Matière : Résine

  • Finition : Brillant

Chez Zendart Design, nous tenons à mettre l’accent sur des design d’exception. C’est encore le cas avec ce "Lot de trois sculptures design en résine chien Fratrie Haut. 27 - 17 -12cm par Zendart Sélection" qui est l'une des nombreuses créations au design à couper le souffle disponible sur Zendart Design. Vous retrouverez de nombreux produits similaires dans la catégorie "Objets de style". Cependant, son univers " Contemporain" et son style " Contemporain" en fait notre coup de cœur du moment. Vous pourrez le placer très facilement dans " Cosy". Ce "Lot de trois sculptures design en résine chien Fratrie Haut. 27 - 17 -12cm par Zendart Sélection" s’intégrera très facilement à votre " Contemporain". Ce produit s’inscrit dans la lignée des produits élégants et design créés par Zendart Design.

La catégorie « Objets de style » propose de nombreux produits à l’esthétisme saisissant. Ce "Lot de trois sculptures design en résine chien Fratrie Haut. 27 - 17 -12cm par Zendart Sélection" est un véritable chef-d’œuvre et est un parfait résumé des avantages que propose un « Objets de style ». Ce modèle est disponible en Multicolore ce qui vous permettra de choisir la couleur adéquate à votre décoration. Cette création a été imaginée et conçue par "Zendart Design Sélection", spécialiste en création de mobilier design.

Lire plus sur Lot de trois sculptures design en résine chien Fratrie Haut. 27 - 17 -12cm par Zendart Sélection
Marque : Zendart Design Sélection

LACO0026

Fiche technique
Lot de trois sculptures design en résine chien Fratrie Haut. 27 - 17 -12cm par Zendart Sélection : Caractéristiques techniques et design
  • Univers Contemporain
  • Style Contemporain
  • Notre coup de coeur Originalité
  • Coup de coeur de Ophélie
  • Lieu d'utilisation Intérieur
  • Pièce / Espace Cosy
  • Type de produit Sculpture
  • Famille de couleurs Multicolore
  • Finition Brillante
  • Opacité Opaque
  • Motif Fantaisie
  • Matière(s) Résine
  • Pliable Non
  • Hauteur (cm) 12 / 17 / 27
  • Class Logistic B
  • Garantie du produit 1 an
  • Norme Norme CE
  • Unités /pack 3
  • Occasion Fête des mères
  • Cadeau pour Elle
  • Espaces professionnels Bureau
  • Public Pour tous

Soyez le premier à donner votre avis !

Vous êtes un professionnel, 'Zendart Pro' vous propose un ensemble de services entièrement dédiés aux professionnels. Conseil, étude de vos projets, solutions sur mesures, tarifs spécifiques, solutions financières.

Un chargé de projet vous accompagne dans l'élaboration de votre projet, conseil, choix des articles, optimisation de vos espaces.

Contactez l'équipe Zendart Pro et bénéficier de conditions tarifaires spécifiques et attractives.