Lot de deux sculptures en résine multicolores H.54-58 cm Acrobates par Zendart Design
  • Lot de deux sculptures en résine multicolores H.54-58 cm Acrobates par Zendart Design

Zendart Design Sélection présente un duo de statue de femme artiste en résine issus de la collection Printemps/été 2019.

Couleur
20%
636,00 € TTC
au lieu de (795,00 €)
Quantité
Disponibilité : En stock

 Notes et avis clients
personne n'a encore posté d'avis dans cette langue

Acrobates de ZENDART DESIGN SELECTION : Duo d'artiste en résine

Zendart Design Sélection présente un duo de statue de femme artiste en résine issus de la collection Printemps/été 2019.A travers ces statues, le créateur a voulu mettre en avant la beauté de la femme et ses généreuses formes.

Ces statuettes créent du rythme grâce à leur position en mouvement, invitant à venir les rencontrer. Cette création incarne les mimétismes parisiens avec un design moderne et artiste.

En effet, on y retrouve un French Touch avec la marinière, le béret qui est représenté par la main rouge mais également le porte-jarretelle qui est une invention français qu'onretrouve dans le spectacle du moulin rouge.

Ce duo d'actrice peut être exposer au même endroit ou à contrario à des endroits différents. Elle sera prendre sa place sur des meubles où à même le sol, selon vos préférences, mais garanti une touche d'élégance et de modernité dans la pièce.

- Article peint à la main et peut légèrement différer. -

Caractéristiques du produit :

  • Nombre de pièce : 2

  • Couleurs : Bleu / Blanc / rouge

  • Matières : Résine

  • Finition : Brillant

  • Garantie: 2 ans
Plus de détail sur Lot de deux sculptures en résine multicolores H.54-58 cm Acrobates par Zendart Design

Chez Zendart Design, nous tenons à mettre l’accent sur des design d’exception. C’est encore le cas avec ce "Lot de deux sculptures en résine multicolores H.54-58 cm Acrobates par Zendart Design" qui est l'une des nombreuses créations au design à couper le souffle disponible sur Zendart Design. Vous retrouverez de nombreux produits similaires dans la catégorie "Sculptures". Cependant, son univers "Contemporain" et son style "Contemporain" en fait notre coup de cœur du moment. Vous pourrez le placer très facilement dans "Cosy". Ce "Lot de deux sculptures en résine multicolores H.54-58 cm Acrobates par Zendart Design" s’intégrera très facilement à votre "Contemporain". Ce produit s’inscrit dans la lignée des produits élégants et design créés par Zendart Design.

La catégorie « Sculptures » propose de nombreux produits à l’esthétisme saisissant. Ce "Lot de deux sculptures en résine multicolores H.54-58 cm Acrobates par Zendart Design" est un véritable chef-d’œuvre et est un parfait résumé des avantages que propose un « Sculptures ». Ce modèle est disponible en Blanc et Bleu ce qui vous permettra de choisir la couleur adéquate à votre décoration. Cette création a été imaginée et conçue par "Zendart Design Sélection", spécialiste en création de mobilier design.

Zendart Design Sélection, tout ce qu'il faut savoir

Le « Lot de deux sculptures en résine multicolores H.54-58 cm Acrobates par Zendart Design » est une pièce de collection de la célèbre marque « Zendart Design Sélection ». Cette création design est un produit conçu pour s’intégrer parfaitement dans tout type d’espace et de décoration Cosy. Son style « Contemporain » est notre coup de cœur dans l’univers « Contemporain ». Il est disponible dans les couleurs suivantes : Blanc et Bleu . Vous pourrez ainsi choisir celle qui mettra le plus en valeur votre décoration actuelle.

Sculptures, tout ce qu'il faut savoir

Ce « Lot de deux sculptures en résine multicolores H.54-58 cm Acrobates par Zendart Design » fait partie de la catégorie « Sculptures » dans laquelle de nombreux produits sont actuellement en soldes. Il s’agit donc d’une belle occasion pour s’offrir un produit design de grande marque à petit prix !

La volonté de Zendart Design est de dénicher pour vous des pièces design exceptionnelles. Nous vous proposons ainsi sur ce site de nombreuses créations design afin de vous donner la possibilité de choisir les pièces qui vous correspondent et qui feront votre fierté chez vous.

La catégorie « Sculptures » dont fait partie le « Lot de deux sculptures en résine multicolores H.54-58 cm Acrobates par Zendart Design » propose toutes sortes de créations renversantes. Nous vous laissons les découvrir et nous vous guiderons tout au long de votre parcours sur Zendart Design pour vous procurer des conseils.

Marque : Zendart Design Sélection

LACO0035

LACO0035Multicolore
2 Produits

Fiche technique

Univers
Contemporain
Style
Contemporain
Notre coup de coeur
Originalité
Coup de coeur de
Sandra
Lieu d'utilisation
Intérieur
Pièce / Espace
Cosy
Type de produit
Statue, sculpture
Famille de couleurs
Blanc et Bleu
Finition
Brillante
Opacité
Opaque
Motif
Fantaisie
Matière(s)
Résine
Pliable
Non
Hauteur (cm)
54 et 58
Garantie du produit
1 an
Norme
Norme CE
Unités /pack
2
Occasion
Fête des mères
Cadeau pour
Lui
Espaces professionnels
Bureau
Public
Pour tous

Références spécifiques

ean13
3663668020857

Soyez le premier à donner votre avis !