• -15%
  • Promotion
Lot de deux sculptures chat en résine H.27 cm Miaou multicolore
  • Lot de deux sculptures chat en résine H.27 cm Miaou multicolore

Miaou est une création unique et originale de la marque Zendart Design Sélection. Un modèle qui se veut créatif et qui met en avant un design de précision.

Couleur
15%
175,95 € TTC
au lieu de (207,00 €)
Quantité
Disponibilité : Disponible sous 30 jours

 Notes et avis clients
personne n'a encore posté d'avis dans cette langue

Miaou de ZENDART DESIGN SELECTION : Lot de deux sculptures en résine

Zendart Design Sélection présente un lot de deux sculptures chaton en résine issus de la collection Printemps/été 2019.

Miaou est un modèle créatif et original, qui matérialise la communion parfaite entre un design de précision et des motifs haut en couleur.

Ce duo de chaton ajoutera une touche de modernité ainsi que de couleur à vos pièces.

De plus ce duo de statue laisse court à votre imagination concernant la place qu'il occupera dans vos pièces, ensemble ou séparé, ces chatons vous laissent un large panel de

choix.

Vous saurez trouver la place parfaite afin d'illuminer votre maison.

Caractéristiques du produit :

Nombre de pièces : 2

Couleurs : Multicolor

Matières : Résine

Finition : Brillant

Garantie: 2 ans

Plus de détail sur Lot de deux sculptures chat en résine H.27 cm Miaou multicolore

Chez Zendart Design, nous tenons à mettre l’accent sur des design d’exception. C’est encore le cas avec ce "Lot de deux sculptures chat en résine H.27 cm Miaou multicolore" qui est l'une des nombreuses créations au design à couper le souffle disponible sur Zendart Design. Vous retrouverez de nombreux produits similaires dans la catégorie "Sculptures". Cependant, son univers "" et son style "" en fait notre coup de cœur du moment. Vous pourrez le placer très facilement dans "". Ce "Lot de deux sculptures chat en résine H.27 cm Miaou multicolore" s’intégrera très facilement à votre "". Ce produit s’inscrit dans la lignée des produits élégants et design créés par Zendart Design.

La catégorie « Sculptures » propose de nombreux produits à l’esthétisme saisissant. Ce "Lot de deux sculptures chat en résine H.27 cm Miaou multicolore" est un véritable chef-d’œuvre et est un parfait résumé des avantages que propose un « Sculptures ». Ce modèle est disponible en ce qui vous permettra de choisir la couleur adéquate à votre décoration. Cette création a été imaginée et conçue par "Zendart Design Sélection", spécialiste en création de mobilier design.

Zendart Design Sélection, tout ce qu'il faut savoir

Le « Lot de deux sculptures chat en résine H.27 cm Miaou multicolore » est une pièce de collection de la célèbre marque « Zendart Design Sélection ». Cette création design est un produit conçu pour s’intégrer parfaitement dans tout type d’espace et de décoration d’intérieur. Son style « - » est notre coup de cœur dans l’univers « - ». Il est disponible dans les couleurs suivantes : pas de couleur. Vous pourrez ainsi choisir celle qui mettra le plus en valeur votre décoration actuelle.

Sculptures, tout ce qu'il faut savoir

Ce « Lot de deux sculptures chat en résine H.27 cm Miaou multicolore » fait partie de la catégorie « Sculptures » dans laquelle de nombreux produits sont actuellement en soldes. Il s’agit donc d’une belle occasion pour s’offrir un produit design de grande marque à petit prix !

La volonté de Zendart Design est de dénicher pour vous des pièces design exceptionnelles. Nous vous proposons ainsi sur ce site de nombreuses créations design afin de vous donner la possibilité de choisir les pièces qui vous correspondent et qui feront votre fierté chez vous.

La catégorie « Sculptures » dont fait partie le « Lot de deux sculptures chat en résine H.27 cm Miaou multicolore » propose toutes sortes de créations renversantes. Nous vous laissons les découvrir et nous vous guiderons tout au long de votre parcours sur Zendart Design pour vous procurer des conseils.

Marque : Zendart Design Sélection

LACO0031

LACO0031Multicolore

Fiche technique

Univers
Contemporain
Style
Contemporain
Notre coup de coeur
Originalité
Coup de coeur de
Morgan
Lieu d'utilisation
Intérieur
Pièce / Espace
Cosy
Type de produit
Sculpture
Famille de couleurs
Multicolore
Finition
Brillante
Opacité
Opaque
Motif
Fantaisie
Matière(s)
Résine
Pliable
Non
Hauteur (cm)
27
Class Logistic
B
Garantie du produit
1 an
Norme
Norme CE
Unités /pack
2
Occasion
Fête des mères
Cadeau pour
Lui
Espaces professionnels
Bureau
Public
Pour tous

Références spécifiques

ean13
3663668020819

Soyez le premier à donner votre avis !